Архитектурный облик и застройка исторического центра Воронежа

Мероприятие цикла "Архитектурная среда"

Другие события 16+

Исторические центры многих городов мира подвержены градостроительным изменениям. К старинной застройке подходят по-разному: стараются максимально сохранить, меняют функцию, сочетают старые и новые стили, строят новое «под старину»… Успешность изменений определяется административными и законодательными особенностями, мастерством архитекторов и градостроителей, позицией и интересами жителей, властей и строительных компаний, экономической эффективностью. В Воронеже уже несколько лет происходит активное обновление зданий, которое встречает неоднозначную реакцию жителей.

Как выровнять существующий дисбаланс застройки, сохранить исторический облик улиц и в то же время обновить жилой и нежилой фонд в центре города? Какие дома возникают на месте старых? Как справляются с сохранением исторических зданий в разных городах России и в мире? Что рекомендуют ведущие российские архитекторы в отношении сохранения исторических зданий и облика города? Каковы плюсы и минусы городского развития в центре? Эти  и другие вопросы будут обсуждаться в ходе дискуссии вместе с экспертами, архитекторами, активными жителями, представителями общественности и власти.

Модераторы: 

- Председатель общественного совета при департаменте Ольга Рудева

- Директор Института современной урбанистики Ольга Чудинова.

Приглашенные спикеры:

- Константин Кузнецов, советник губернатора Воронежской области, председателем окружного совета Центрального объединения Союза архитекторов России;

- Александр Никитин, председатель ВООПИК;

- Дмитрий Лукинов, председатель Комитета по строительной политике Воронежской областной Думы, директор ООО «Строительная компания «Квартал»;

- представители строительных компаний.

В рамках мероприятия состоится онлайн-лекция архитектора, руководителя архитектурного бюро «Гинзбург Архитектс» Алексея Гинзбурга на тему: «Иcторический город: контекст vs развитие».

В связи с ограничительными мерами на проведение мероприятий количество мест в зале ограничено! 

Для регистрации на мероприятие просим ответить на несколько вопросов. Просим убедиться в том, что Ваша регистрация подтверждена!

Личные данные не передаются третьим лицам и требуются исключительно для связи в случае необходимости. 

 

 

Поделиться:

1101 день назад
14 апреля 2021 18:30–21:00

Воронеж
Ул. Кольцовская, 24К, 2 этаж (Департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов